Президент РФ Владимир Путин назвал чушью домыслы, что мировые лидеры сговорились об эпидемии коронавируса.

"Я чего только не слышал: что ничего нет, на самом деле никакой эпидемии не существует", - сказал Путин в ходе ежегодной прямой линии. Его цитирует ТАСС.

"Я смотрю иногда на то, как люди говорят, вроде взрослые люди, образованные, не знаю откуда берут, что во всем мире руководители стран сговорились. Они вообще понимают, что в мире происходит, в условиях каких противоречий живет сегодняшний мир? Взяли, собрались и сговорились - ну это же чушь!" – добавил президент РФ.

Путин также прокомментировал антипрививочников. "Всегда есть, всегда были люди, которые вообще считают, что не нужно делать никаких прививок. Таких людей много. Диссиденты прививочные. Их достаточно много и у нас в стране, и за границей", - отметил он.

"Что происходит с ними? О чем говорят специалисты? Когда вакцинация идет широким фронтом против остальных инфекций, вроде все становится нормально, и нет необходимости, люди считают, прививаться. Что прививаться? Никто и так не болеет почти что. Как только начинает снижаться до определенного порога - бам, и откуда ни возьмись появляются вспышки. И тогда все уже бегут быстрей-быстрей вакцинироваться", - продолжил Путин.

Он подчеркнул, что вакцинация имеет смысл, при этом надо прислушиваться не к людям, которые мало чего в этом понимают и пользуются слухами, а к специалистам.

Сам Путин, по его словам, привился от коронавируса "Спутником V".