В заключительном туре футбольного чемпионата России команда из Нижнего Новгорода уступила в Москве ЦСКА – 0:2. Интересно, что один из голов армейцев на счету белоруса Артема Шуманского.Виктор Гончаренко
Бывший клуб Гончаренко благодаря этому результату завоевал бронзу, в то время как нынешний c 27 очками занял 13-е место, отстав от спасительного 12-го на два балла.

Теперь “Пари НН” ждут два стыковых матча с занявшим четвертое место в первой лиге “Уралом” из Екатеринбурга – к слову, еще одним бывшим клубом Гончаренко. Другую пару в переходных встречах составили “Ахмат” из Грозного и “Черноморец” из Новороссийска. “Оренбург” и воронежский “Факел” покинули премьер-лигу, а их места заняли “Балтика” из Калининграда и московское “Торпедо”.