В немецком Штутгарте продолжается престижный турнир категории WTA-500 – первые в сезоне статусные соревнования на грунтовом покрытии. Во втором круге вторая ракетка мира Арина Соболенко соперничала с лучшей подругой – испанской Паулой Бадосой.

Штутгарт. WTA-500

Одиночный разряд. 2-й круг

Арина Соболенко (Беларусь, 2 WTA) – Паула Бадоса (Испания, 93 WTA) – 7:6 (7:4), 4:6, 3:3, отказ Бадосы

При всех замечательных отношениях девушек вне площадки, это был напряженный и нервный поединок. Уже в первом сете дело дошло до тай-брейка, который выиграла белоруска. Однако во второй партии сильнее была уже испанка.

Неизвестно, чем бы завершился матч, но в решающем сете при равном счете Бадосу подвели проблемы со здоровьем. После почти двух с половиной часов нахождения на корте Паула была вынуждена отказаться от борьбы.

В следующем раунде Арина Соболенко сразится с победительницей пары Маркета Вондроушова (Чехия, 8 WTA) – Анастасия Потапова (Россия, 36 WTA).

Напомним, в прошлом году Соболенко добралась в Штутгарте до финала, где уступила польке Иге Швентек.