Испанские “Атлетико” и “Барселона” покинули турнир, невзирая на победы, добытые неделю назад.

Эти виктории пиренейцев давали им стратегическое преимущество в споре за продолжение борьбы. Тем не менее ни мадридцы, ни каталонцы его не удержали.

Футбол.jpgЛига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи.

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Атлетико (Мадрид, Испания) - 4:2
Голы: 1:0 - Брандт (34). 2:0 - Матсен (39). 2:1 - Хуммельс (49, автогол). 2:2 - Корреа (64). 3:2 - Фуллкруг (71). 4:2 - Забитцер (74).
Первый матч - 1:2.

Барселона - ПСЖ - 1:4

Голы: 1:0 - Рафинья (12). 1:1 - Дембеле (40). 1:2 - Витинья (54). 1:3 - Мбаппе (61-пен). 1:4 - Мбаппе (89).

Первый матч - 3:2.

Все не по плану “матрасников” пошло уже в первом тайме, когда “Боруссия” отличились дважды. После перерыва “Атлетико” счет сравнял, но его радость была мимолетной. В течение трех минут Никлас Фуллкруг и Марсель Забитцер поставили гостей вновь в незавидное положение, из которого те уже не сумели найти выхода.

В другом матче, напротив, поверженный неделю назад “Пари-Сен-Жермен” уже в дебюте оказался на краю пропасти. Хозяева из “Барселоны” открыли счет, в результате чего французской команде нужно было забивать минимум дважды, чтобы рассчитывать хотя бы на дополнительное время. И все же с этой задачей фаворит пары справился, отличившись аж четырежды. Причем дубль записал на свой счет Киллиан Мбаппе.

Игру “Барселоне”, надо признать, сломало удаление Рональда Араухо на 29-й минуте матчи. Все голы противник забил, когда каталонцы играли в меньшинстве. Главный тренер барселонцев Хави настолько был недоволен судейством, что и сам во втором тайме увидел перед собой красную карточку.

Таким образом, в полуфинале встретятся “Боруссия” из Дортмунда и “ПСЖ”. Еще два четвертьфинальных матча пройдут сегодня: “Манчестер Сити” - “Реал”, “Бавария” - “Арсенал”. Оба начнутся в 22.00.