В ближайшую неделю любителей спорта ожидает настоящий праздник: ни дня без суперматча! Поединки, которые могут войти в историю, пройдут как в футболе, так и в хоккее. Можно ли посмотреть их все в прямом эфире? Теоретически можно. Более того, спортивный отдел Смартпресс так и сделает. Но если у вас не хватит на все времени – не расстраивайтесь. Все самое интересное – фото, видео, голы, нестандартные происшествия, реакции и, конечно же счет – вы не пропустите, подписавшись на наш телеграм-канал Смартпресс-СПОРТ.

Понедельник, 15 апреля. 17:00. 1/2 Кубка Гагарина. "Металлург" (Мг) – "Автомобилист" (7-й матч)

Неделя суперматчей 1_Автомобилист-Металлург Мг.jpg

Бескомпромиссная битва за выход в финал в розыгрыше Кубка Гагарина завершается – остался последний матч. Команды выдали потрясающую серию и предсказать победителя в ней практически невозможно. Разве что ориентироваться на "магию чисел": в этой серии команды побеждали строго по очереди. Сейчас очередь "Металлурга". Смотрим классный хоккей!

Вторник, 16 апреля. 22:00. Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов. "Барселона" – ПСЖ

Неделя суперматчей 2_Барселона-ПСЖ.jpg

Первый поединок завершился победой "Барселоны" – 3:2. Сумеет ли "Барса" удержать преимущество дома? В одном можно не сомневаться – голы будут! В последних 10 личных встречах команды наколотили друг другу 40 голов (по 4 гола за матч в среднем). Забьют ли Мбаппе и Левандовски? Увидим.

Среда, 17 апреля. 22:00. Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Манчестер Сити" – "Реал" (Мадрид)

Неделя суперматчей 3_Манчестер Сити-Реал.png

Первый матч, закончившийся со счетом 3:3, принес настоящее наслаждение болельщикам: шикарная игра, непредсказуемые повороты сюжета и голевое пиршество. Но в ответном поединке командам придется начинать все сначала. Беспроигрышная серия "Манчестер Сити" составляет 27 матчей, "Реала" – 15 матчей. Одна из них обязательно прервется в среду. Интересно, чья? Узнаете об этом в телеграм-канале Смартпресс-СПОРТ.

Четверг, 18 апреля. 22:00. Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль"

Неделя суперматчей 4_Аталанта-Ливерпуль.jpg

В первом матче итальянский клуб сенсационно уничтожил "Ливерпуль" на "Энфилде" – 3:0. Ранее с разницей в 3 мяча "Ливерпуль" на домашнем стадионе в еврокубках проигрывал только "Реалу". Британский клуб считался главным фаворитом турнира у букмекеров, но сейчас он в числе аутсайдеров. Но это "Ливерпуль" – и он способен на фантастический камбэк даже в гостях. 

Пятница, 19 апреля. 4:00. Чемпионат НХЛ. "Калгари" – "Сан-Хосе"

Неделя суперматчей 5_Калгари-Сан-Хосе.jpgЕгор Шарангович

Канадский "Калгари" для нас уже как родной – благодаря самому яркому, на сегодня, белорусскому легионеру в НХЛ Егору Шаранговичу. А учитывая, что команда подтянула из фарм-клуба еще и Илью Соловьева, то это самый "белорусский" клуб за океаном. "Сан-Хосе" – не самый мощный соперник (если честно – то аутсайдер Лиги), но это шанс для наших легионеров пополнить свои лицевые счета. В общем, болеем за наших! Ради этого наш телеграм-канал Смартпресс-СПОРТ даже проснется пораньше.

Суббота, 20 апреля. 19:15. Полуфинал Кубка Англии. "Манчестер Сити" – "Челси"

Неделя суперматчей 6_Манчестер Сити-Челси.jpg

Задача-максимум на сезон у "Манчестер Сити" – требл (победы в Премьер-лиге, Кубке Англии и Лиге чемпионов). В Кубке путь МС пересекся с "Челси" – не таким грозным, как при Абрамовиче, но по-прежнему неуступчивым. Последние два матча между этими командами завершились вничью (1:1 и 4:4). Вопрос в том, хватит ли сил у "Манчестер Сити" на "Челси" после битвы с "Реалом" в Лиге чемпионов?

Воскресенье, 21 апреля. 22.00. Чемпионат Испании. "Реал" (Мадрид) – "Барселона"

Неделя суперматчей 7_Реал-Барселона.jpg

Вывеска этого матча говорит сама за себя – El Classico! Легендарное противостояние двух ведущих испанских клубов пропустить просто невозможно. В последних 20 играх между этими грандами наблюдается паритет: по 9 побед у каждого и 2 ничьи. В последней встрече "Реал" победил со счетом 4:1 и взял Суперкубок Испании.

Автор: Сергей Лобко

*Использование и цитирование данной статьи допускается в объеме, не превышающем 20% при наличии гиперссылки. Более 20% – только с разрешения редакции.