"Калгари" разыгрался под конец "регулярки", вырвав два очка дома у "Аризоны".

Калгари — Аризона — 6:5 (2:3, 2:2, 2:0)

Оба клуба уже потеряли шансы на плей-офф, зато в связи с этим горазды давать небывалое зрелище. Вот и их понедельничное свидание привело к 11 заброшенным шайбам.

Поначалу игра складывалась в пользу гостей, которые к четвертой минуте повели с перевесом в два гола. Во втором из них поучаствовал белорусский защитник Владислав Колячонок, отдавший точный пас на партнера Матиаса Маччелли. Однако во втором периоде все начало переворачиваться с ног на голову. Гости упустили преимущество в две шайбы, пропустив трижды.

Один из результативных бросков исполнил как раз Егор Шарангович. За это белорус был признан третьей звездой матча. Хотя не только за это: форвард "Калгари" окончательно обставил Михаила Грабовского по числу результативных баллов за чемпионат. У Шаранговича их теперь 59: 31 гол и 28 передач. Это на одно бомбардирское действие больше, чем было у Грабовского в сезоне-2010/11 (58: 29+29).