После двух ярких домашних викторий (6:1 и 3:1) клуб из Жлобина столкнулся с ожесточенным сопротивлением на берегах Буга. Однако оказался удачливее в овертайме драматичного поединка и довел преимущество в финальной серии Кубка президента до 3-0.

Экстралига. Кубок президента

Финальная серия. Третий матч

Брест – Металлург (Жлобин) – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Подкорытов (24-бол.). 0:2 – Кузнецов (29-бол.). 1:2 – Качан (35). 2:2 – Шелег (59-бол.). 2:3 – Достанко (64).

Ход серии: 3-0.

Брест впервые в истории принимал финальную игру Экстралиги. Неудивительно, что на трибунах Ледового дворца наблюдался аншлаг. И брестские "зубры" были близки к тому, чтобы подарить родным болельщикам праздник. Однако парни Сергея Пушкова, проявив характер и сравняв счет в самой концовке третьего периода, в овертайме упустили возможность обострить борьбу в серии.

Стоит отдать должное "Металлургу". Жлобинские "стальные волки" снова отменно проявили себя в реализации большинства – забросили в неравных составах дважды. Впечатляет, что в трех финальных встречах с брестчанами "сталевары" из 12 голов ровно половину забили при численном перевесе.

Таким образом, команде из Жлобина для победы Кубке президента осталось выиграть один матч. Не исключено, что это произойдет уже 16 апреля в Бресте – в четвертом поединке серии.