Третий номер страны в женском одиночном разряде сделала шаг навстречу основной сетке на турнире в Штутгарте.

теннис.jpgСоревнования в этом немецком городе - единственные в календаре WTA-тура, которые проходят на песчаном покрытии не на открытом воздухе, а в помещении. Призовой фонд здесь составляет $922 573, а чемпионка, помимо примерно четверти этой суммы, получает в качестве награды элитный автомобиль Porsche Taycan.

Впрочем, для Саснович, которая в последней редакции мирового рейтинга выпала из топ-100, локальным успехом будет уже пропуск в основу. Для этого Александре требуется выиграть два матча. В первом из них она уже одержала победу - над Яной Фетт из Хорватии (147).

Девушки провели на корте две партии, и в обоих была сильнее Саснович.Заметим, что во втором сете белоруска уступала 1:5, но сумела вернуться в игру и взять партию на тай-брейке.

А.Саснович (109) — Я.Фетт (143) — 6:4, 7:6 (4)

Следующая соперница Саснович - француженка Осеан Доден.