Мужская спринтерская гонка венчала первый день заключительного этапа биатлонного Кубка Содружества в Мурманске – последнего старта сезона для стреляющих лыжников Беларуси и России. Белорусы привычно не были статистами, однако ни одному из них пьедестал не покорился.

Всего нашу страну в спринте представляли одиннадцать спортсменов. Интересно, что квартет самых успешных из них занял места в диапазоне с 7-го по 10-е. Лучшим стал, как и положено лидеру сборной, Антон Смольский. За ним финишировали Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов и Павел Белько.

Для Смольского было важным не позволить россиянину Эдуарду Латыпову существенно сократить отставание в общем зачете сезона, суммарный реестр которого возглавляет именно Антон. В итоге белорус сохранил лидерство в борьбе за индивидуальный сезонный трофей. А призовые места в спринте заняли россияне Даниил Усов, Александр Поварницын (+4.2) и Эдуард Латыпов (+5.6).

Завтра в Мурманске пройдут эстафетные гонки.