Защитник "Аризоны" стал одним из ключевых творцов выездной победы над "Ванкувером" — 4:3.

Аризона - Ванкувер — 3:4 в овертайме (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Сезон в Национальной хоккейной лиге доигрывают сразу четыре представителя Беларуси. Егор Шарангович и Алексей Протас в течение всего чемпионата были частью “Калгари” и “Вашингтона” соответственно, а вот Илья Соловьев присоединился к “Калгари” совсем недавно, о чем сообщал “Смартпресс” .

Минувшей ночью “Аризона”, которая уже потеряла шансы на плей-офф, решила вновь обратиться к услугам нашего защитника Владислава Колячонка. Напомним, впервые в главную команду штата он был призван в конце ноября, но тогда получил неприятную травму, проведя лишь шесть минут на льду.

Возвращение, которое началось еще в фарм-клубе АХЛ “Тусоне”, где, Колячонок постепенно набирал форму, получилось триумфальным. Белорус в матче против “Ванкувера” сначала ассистировал партнеру при первом взятии ворот хозяев, а затем, под конец первого периода, дальним броском от синеей линии поразил чужие ворота и сам.

Это второй гол для Колячонка за все время выступлений в НХЛ. Более того, за один матч он продемонстрировал почти тот же бомбардирский показатель, что и за 35 предшествовавших игр. Ведь ранее в его активе были 3 очка: 1 шайба и 2 голевые передачи.

Видео голевого эпизода смотрите в нашем спортивном телеграм-канале.