Атлетико (Мадрид, Испания) - Боруссия (Дортмунд, Германия) - 2:1

Голы: 1:0 - Де Пауль (4). 2:0 - Лино (32). 2:1 - Аллер (81).

Пари Сен-Жермен (Париж, Франция) - Барселона (Испания) - 2:3
Голы: 0:1 - Рафинья (37). 1:1 - У.Дембеле (48). 2:1 - Витинья (51). 2:2 - Рафинья (62). 2:3 - А.Кристенсен (78).

Пару, в которой сошлись мадридский “Атлетико” и дортмундская “Боруссия”, считают наименее рейтинговой на этой стадии, поскольку ни те, ни другие в своих чемпионатах не входят в тройку и рискуют остаться без призов. Однако у этого есть и обратная сторона медали: чтобы счесть сезон в достаточной степени успешным, оба клуба делают ставку на Лигу чемпионов. Перед ответным противостоянием шансы на проход дальше лучше у “Атлетико”. Правда, мадридцы вели к перерыву с перевесом в два мяча, а во втором тайме слишком многое позволили “Боруссии”, которая сократила отставание, благодаря голу вышедшего на замену форварда Себастьяна Аллера.

Именно удачная замена предрешила исход и соперничества в Париже. К середине второго тайма “ПСЖ” и “Барселона” обменялись парой забитых голов. У “каталонцев” дубль оформил Рафинья. А вот точку поставил Андреас Кристенсен, который пропустил два последних матча своей команды, но удачно вступил в игру в Париже.

Ответные игры запланированы на 16 апреля.