Это была заключительная гонка главного для российских и белорусских стреляющих лыжников старта сезона. Первая сборная Беларуси в составе Никиты Лобастова, Дмитрия Лазовского, Степана Данилова и Дмитрия Смольского финишировала на третьем месте.

Золотые медали уверенно выиграла команда Тюменской области. На решающем этапе за нее бежал ветеран Евгений Гараничев, для которого эта гонка стала последней в карьере спортсмена. И Гараничев выдал яркий единоличный финиш – сборная Ханты-Мансийского автономного округа отстала на 30 секунд. Отставание белорусов от победителей составило 1 минуту 13 секунд.

Похвалы заслуживает и вторая команда Беларуси: Илья Авсеенко, Максим Воробей, Павел Белько и Иван Тулатин закончили дистанцию на четвертой позиции.