Самая опытная из действующих белорусских теннисисток Виктория Азаренко продолжает покорять элитный хард в Майами. В четвертьфинале одиночного разряда турнира серии WTA-1000 белоруска в трех партиях одолела представительницу Казахстана Юлию Путинцеву.

Мiami Open. WTA-1000

Одиночный разряд. 1/4 финала

Виктория Азаренко (32 WTA, Беларусь) – Юлия Путинцева (68 WTA, Великобритания) – 7:6, 1:6, 6:3

В каждом матче на нынешнем "тысячнике" в Майами Азаренко выпадало играть нервный и изнурительный дебютный сет. Четвертьфинал не стал исключением. Более того, в нем приключился форс-мажор: в стартовой партии поединок был прерван из-за сбоя в механизме электронного линейного судейства – отключилось электричество, перестали работать системы оповещения и отображения ударов у судьи на вышке.

тайсон.jpgНа матче присутствовал Майк Тайсон

Зрители и не думали покидать трибуны. К слову, на них был замечен знаменитый боксер Майк Тайсон, готовящийся вернуться на профессиональный ринг в 57-летнем возрасте. В итоге спортсменки не обманули ожиданий публики. Для тяжелой победы на Путинцевой Вике пришлось проявить характер после провального второго сета и провести на корте почти три часа.

За пропуск в титульный матч Виктория Азаренко поспорит с еще одной казахстанкой – 4-м номером мирового рейтинга Рыбакиной. В 1/4  финала Елена сломила сопротивление гречанки Марии Саккари (8 WTA) – 7:5, 6:7, 6:4.