Победитель регулярного чемпионата ничего не сумел противопоставить шестой команде Восточной конференции. В стартовом раунде динамовцы Москвы в шести поединках выбили из розыгрыша Кубка Гагарина минских одноклубников. Однако в четвертьфинале "всухую" проиграли серию челябинскому "Трактору".

Обидчик минских зубров московское Динамо разгромно проиграло серию плей-офф Трактору и вылетело из Кубка Гагарина.jpg

КХЛ. Кубок Гагарина
2-й раунд. Четвертый матч

Трактор (Челябинск) – Динамо (Москва) – 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 – Пакетт (8.25). 1:1 – Робинсон (10.55). 2:1 – Юртайкин (12.57). 3:1 – Бурдасов (16.53). 4:1 – Родевальд (19.11). 4:2 – Уил (25.02). 4:3 – Уил (49.48). 5:3 – Шабанов (54.56). 5:4 – О'Делл (59.30).

Итог серии: 4-0.

Последний гвоздь в противостоянии челябинцы забили на родном льду. Залогом победы стал великолепный первый период в исполнении "Трактора". При этом по соотношению бросков в створ за всю игру хозяева уступили москвичам более чем вдвое – 15-34.

Таким образом, "Трактор" стал первым клубом, добывшим путевку в полуфинал плей-офф.