Неудача подстерегла вторую ракетку мира в противостоянии с Эммой Наварро. В матче 4-го круга белоруска за 1 час 57 минут уступила американке в трех сетах.

Indian Wells. WTA-1000

Одиночный разряд. 4-й круг

Арина Соболенко (2 WTA, Беларусь) – Эмма Наварро (23 WTA, США) – 3:6, 6:3, 2:6

Соболенко.jpgПоединок с 22-летней представительницей США принес Арине сплошные разочарования. А вот для Наварро стал значимой вехой в карьере: Эмма впервые одержала победу над теннисисткой из топ-5 мирового рейтинга.

Напомним, на хардовом "тысячнике" в Индиан-Уэллсе-2023 Соболенко добралась до финала, где проиграла казахстанке Елене Рыбакиной. Теперешний вылет уже на стадии 1/8 финала не позволил белоруске защитить прошлогодние 650 очков: она заработала лишь 120 рейтинговых баллов. Вообще после триумфа на турнире "Большого шлема" Australian Open-2024 дела у Соболенко складываются неважно. Арина провела всего четыре матча на статусных турнирах, из которых два проиграла.

Таким образом, Индиан-Уэллс-2024 остался без белорусского представительства. Ранее турнир еще на старте квалификации покинула Александра Саснович, а Виктория Азаренко зачехлила ракетку во 2-м раунде основной сетки.