Российский клуб взял верх в первораундовом противостоянии Кубка Гагарина в шести матчах.

Кубок Гагарина. 1-й раунд. 6-й матч.

Динамо (Минск) - Динамо (Москва) - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Шайбы: 1:0 - Энас (4.28). 1:1 - Джиошвили (28.07). 1:2 - Ильенко (42.59). 1:3 - Уэл (59.54).

Итог серии - 2:4.

Команда Дмитрия Квартальнова имела отличные шансы в третий раз за три последних поединка доиграться до овертайма, а то и одержать победу в основное время. Первый период “зубры” завершили с минимальным преимуществом, не использовав при этом несколько верных шансов забросить еще. Наилучший из таковых был у Таннера Фрица.

Увы, перевес растаял после перерыва. Причем поспособствовал этому белорусский защитник Кирилл Готовец, выступающий за “Динамо” из Москвы. Именно он совершил сольный проход вдоль борта, сделав все для Максима Джиошвили, который сравнял счет.

В дальнейшем обе команды действовали в достаточной степени агрессивно впереди, чтобы отличиться как минимум по разу. Однако удача улыбнулась только москвичам. Выход в следующую стадию плей-офф Кубка Гагарина им принес точный выстрел Артема Ильенко. Что любопытно, голевой пас ему отдал воспитанник жлобинского хоккея Егор Римашевский, имеющий российский паспорт.

Таким образом, четвертый год кряду минчане завершили сезон в первом раунде Кубка Гагарина.