Третий матч противостояния первого раунда Кубка Гагарина между двумя “Динамо” завершился в пользу белорусского клуба.

Поражение в этой игре ставило бы команду Дмитрия Квартальнова на край пропасти. В таком случае москвичи уже в праздничную пятницу, 8 марта, имели бы шанс официально оформить себе пропуск в следующую стадию плей-офф. Однако этого не произошло.

Кубок Гагарина. 1-й раунд.

Динамо (Минск) - Динамо (Москва) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Горбунов (4.43). 2:0 - Меркли (29.04). 2:1 - Пакетт (34.39). 3:1 - Меркли (46.43).

Счет в серии - 1:2.

Динамо.jpg“Зубры” организовали в первом периоде блицкриг, обернувшийся голом Романа Горбунова. После перерыва счет увеличил Ник Меркли. Сценарий встречи на “Минск-Арене” напомнил перипетии понедельничного противостояния, когда минчане также вели с двухголевым перевесом.

К счастью, на этом параллели закончились, а победные цифры на табло на сей раз удержать удалось - во многом благодаря стараниям в воротах белорусского голкипера Алексея Колосов. Он не справился лишь с одним из 34 бросков соперника. А пропустил от бывшего одноклубника Седрика Пакетта, который в прошлом выступал за “Динамо” из Минска.

В четвертый раз “зубры” встретятся с динамовцами из Москвы в пятницу. Игра начнется в 17.00 на “Минск-Арене”.