"Зубрам" в сезоне-2023/24 никак не удается подобрать ключ к динамовцам Москвы. С учетом "регулярки" минчане проиграли победителю "гладкого" чемпионата шестой поединок кряду. В стартовом раунде плей-офф клуб из российской столицы повел 2:0.

КХЛ. Кубок Гагарина

Первый раунд. Второй матч

Динамо (Москва) – Динамо (Минск) – 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 – Сотишвили (24.52). 0:2 – А.Волков (30.09). 1:2 – Рашевский (32.04). 2:2 – Пыленков (35.58). 2:3 – Коробов (47.49). 3:3 – Гусев (52.19-бол.). 4:3 – Рашевский (53.48-бол.).

Счет в серии – 2:0.

В первом периоде команда Дмитрия Квартальнова заслуживала комплиментов за эмоциональную заряженность и дисциплинированные действия в обороне. Однако остроты у чужих ворот создавала немного – даже на срединном отрезке, когда более трех минут играла в большинстве. При этом минчане владели территориальным преимуществом и практически парализовали атакующую мощь оппонента.

После перерыва хоккей в исполнении "зубров" заставил трибуны ВТБ-Арены изрядно нервничать. Гости включили режим давления, прочно завладели инициативой и конвертировали перевес в два гола – отличились форварды Даниил Сотишвили и Александр Волков. Поведя, минчане не сбавили оборотов. Но, вопреки логике встречи, позволили соперникам восстановить паритет и вернуться в игру.

В третьей 20-минутке пошла борьба характеров. “Зубры” по-прежнему ни в чем не уступали “волкам”. А на 48-й минуте великолепный выстрел почти от синей линии удался нашему ветерану Дмитрию Коробову – парни Квартальнова снова вышли вперед.

В оставшееся время самым важным было сохранить концентрацию. Увы, не получилось. Удаления Андрея Стася и Романа Горбунова стоили “зубрам” двух пропущенных шайб и второго проигрыша в серии.

Теперь противостояние до четырех побед продолжится на "Минск-Арене". Третий и четвертый матчи серии пройдут в среду, 6 марта (начало в 19.30) и пятницу, 8 марта (18.00).