Минское "Динамо" начинает серию плей-офф Кубка Гагарина. В соперниках "зубров" – победитель регулярного чемпионата КХЛ-2023/24 московское "Динамо". Перед стартом первого раунда серии до четырех побед форвард минчан Виталий Пинчук поделился с корреспондентом Смартпресс ожиданиями от поединков с москвичами.

Хоккей2.jpg

Тренировка "зубров" перед отъездом в Москву. Фото Платона Македонского, Смартпресс

"Сейчас у нас уже нет необходимости копить силы. Поэтому будем выкладываться на льду по-максимуму", – пообещал Виталий Пинчук. – "Да, нас считают аутсайдерами пары. Это понятно, все-таки московское "Динамо" выиграло "регулярку". Если сравнить наши команды – у соперников больше мастеров с опытом важных поединков. Но плей-офф – это совсем другая борьба. Там возможны сюрпризы. Вспомните "Адмирал" из Владивостока, который пошумел в прошлом сезоне. Рецепты выдумывать не стоит: нужно просто сыграть системно и с полной отдачей".

Нападающий не считает, что после четырех поражений в "регулярке" у "зубров" развился "комплекс динамовских одноклубников". А свое состояние Пинчук оценивает, как близкое к оптимальному.

Хоккей.jpg

Нападающий "Динамо" Виталий Пинчук. Фото Платона Македонского, Смартпресс

"Мы проиграли московским динамовцам в чемпионате все матчи. Но ни одного – вчистую. Где-то не хватило везения, где-то реализация подвела. Игровая дисциплина, конечно, будет играть важную роль. С таким соперником вообще нельзя удаляться. Они лидеры по реализации большинства. Наша концентрация должна быть идеальной. Мое состояние?  Пропустил 25 матчей – треть регулярного сезона. В процессе восстановления, по сути, заново предсезонку прошел. Но усиленно тренировался, закачал поврежденную кисть. Готов биться", – сказал Смартпресс Виталий Пинчук.

Первый матч стартового раунда плей-офф Кубка Гагарина пройдет 2 марта, на ВТБ-"Арене" в Москве. Начало в 17.00.