В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные поединки с участием белорусских легионеров. "Калгари" Егора Шаранговича дома одолел "Лос-Анджелес" – 4:2. А вот "Вашингтон" Алексея Протаса разгромно проиграл на выезде "Детройту" – 3:8.

В этом туре Шарангович прервал свою 11-матчевую безголевую серию. Причем точный бросок Егора оказался переломным: белорус поразил ворота "Лос-Анджелеса" в середине третьего периода при счете 2:2. Эта шайба стала 11-й победной в карьере Шарки. "Флеймз" отпраздновали четвертую викторию кряду и с 63 очками располагаются на 9-й позиции в Западной конференции.

А вот у "Вашингтон" пережил унижение в гостях у "Детройта". К поражению оказался причастен и Алексей Протас. Уроженец Витебска очков не набрал, но провел на льду суммарно период с хвостиком – больше 20 минут. В нынешнем сезоне это рекордный показатель белорусского нападающего по части игрового времени в одном матче.