"Зубры” провели удачный матч в гостях у московского “Спартака”.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Спартак (Москва) - Динамо (Минск) - 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 - Кузнецов (16.58). 0:2 - Ричи (19.28). 1:2 - Порядин (22.39). 1:3 - Энас (31.20). 2:3 - Порядин (48.59). 2:4 - Меркли (59.50).

динамо.jpg

Это был последний для белорусской команды поединок в чемпионате, после которого следует стадия плей-офф. С кем в первом раунде там начнут борьбу минчане, стало известно вчера. Это “Динамо” из Москвы.

Таким образом, понедельничный матч ничего не решал - и для “Спартака” в том числе. Несмотря на это, приятно констатировать, что “зубры” добыли победу - на выезде да еще над соперником, который находится выше в таблице Западной конференции.

У динамовцев восьмой гол в сезоне забросил белорус Сергей Кузнецов, а американец Бретт Ричи, начавший выступление за “Динамо” с 11 матчей без единого результативного действия, отличился во второй игре кряду. Выделим также набирающего после травмы форму Сэма Энаса, который, помимо точного броска, записал на свой счет еще и передачу, а также вратаря Алексея Колосова, отразившего буллит в исполнении спартаковца Александра Пашина.

Видео шайб можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

Серия плей-офф для “Динамо” стартует в Москве. Там состоятся первый и второй матчи против российского “Динамо” - 1 и 3 марта. Затем, 5 и 7 марта, соперники сыграют уже на территории “зубров”.