Наша команда продолжает бесподобно выступать на песчаном пляже в окрестностях Дубая (Арабские Эмираты).

покер

Выступление коллектива, которым руководит испанский специалист Николас Альварадо, уже заслуживало высокой оценки по итогам группового раунда. Дело в том, что в восьмерку сильнейших белорусы пробились впервые, не потерпев при этом ни единого поражение. Однако на этом не остановились, одержав победу и в четвертьфинале – над конкурентами из Португалии.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Четвертьфинал
Беларусь – Португалия – 4:3 в овертайме (0:1, 3:1, 0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Альгарвио (5). 1:1 – Бриштель (13). 2:1 – Бриштель (14). 3:1 – Бриштель (18). 3:2 – Джордан (22). 3:3 – Б.Лопес (29). 4:3 - Бриштель (39).

Встреча началась с того, что счет открыли пиренейцы – на 4-й минуте это сделал Дуарте Альгарвио. Правда, такой дебют не деморализовал белорусов, которые во втором тайме славно поквитались за пропущенный гол. Наши футболисты отличились трижды, причем все голы на свой счет записал капитан Игорь Бриштель.

Португальцы затем сумели отквитать отставание в счете и перевели противостояние в овертайм. Развязка уникального по драматизму поединка наступила на последней секунде овертайма, когда Бриштель забил 4-й гол.

Что касается дальнейшей судьбы белорусов, то она прояснится сегодня чуть позже. Соперником наших земляков по полуфиналу будет либо сборная Италии, либо сборная Таити.