Белорусская команда и в 28-м по счету матче сезона не смогла одержать первую победу.

Баскетбол.jpgВ этот день “Минск” вместо традиционной домашней площадки Falcon Club распахнул перед соперником двери неподалеку расположенной “Минск-Арены”, поскольку ее хозяева из хоккейного минского “Динамо” отправились на выезд к “Витязю”. Более вместительные родные стены “драконам” не помогли. Они не сумели переиграть “Уралмаш”.

Минск - Уралмаш - 77:89 (17:18, 25:29, 19:13, 16:29)

Гостей из Екатеринбурга тренирует белорусский наставник Ростислав Вергун, который начинал сезон в аналогичном качестве как раз в “Минске”, однако расстался с нашей командой в декабре. У нынешнего клуба Вергуна дела как раз наладились: “Уралмаш” вышел в полуфинал Кубка России, а в Минске добился четверной кряду победы в Лиге ВТБ.

Хотя “драконы” дали противнику бой. Более того, за две с половиной минуты до окончания заключительной четверти на табло горели цифры 74:75. Увы, затем 14 баллов подряд набрали гости.

У “Минска” самыми результативными стали легионеры Джарред Огунгбеми-Джексон и Григорий Мотовилов. Оба набрали по 21 очку.