“Зубры” провели один из лучших матчей в сезоне, обыграв на “Минск-Арене” московский ЦСКА.

Динамо (Минск) - ЦСКА (Москва) - 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 - Волков (29.49). 2:0 - Сотишвили (30.29). 3:0 - Сотишвили (31.58). 3:1 - Мамин (44.54). 4:1 - Пышкайло (57.54).

Перед этой встречей мало кто осмеливался предположить, что минчанам удастся навязать борьбу ЦСКА. Дело в том, что ряд хоккеистов, включая лучшего снайпера команды Сэма Энаса и наиболее ярко проявившего себя в сезоне белоруса Виталия Пинчука, отсутствовали из-за травм. А еще несколько игроков (Никита Жихарев, Даниил Липский и Степан Звягин) получили вызов в молодежную сборную, которая в эти дни на “Чижовка-Арене” принимает участие в “Кубке будущего”.

Тем не менее и в таком обескровленном “Динамо” нашлось кому удивить ЦСКА, который в прошлом сезоне стал чемпионом КХЛ. Отличный показатель непробиваемости продемонстрировал белорусский вратарь Алексей Колосов, отразивший 35 выстрелов. Во втором матче кряду отличился россиянин Александр Волков, положивший начало успеху. Главным же героем стал 20-летний Даниил Сотишвили, оформивший дубль. На его же счету и победная шайба.

Обратим внимание, что “зубры” забросили сразу трижды в течение короткого отрезка. За 2 минуты и 9 секунд в середине второго периода они буквально обескуражили противника, поведя с перевесом в три шайбы.

Все голы можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

Теперь нашу команду ждет выезд в Череповец. Там в воскресенье “Динамо” сыграет с “Северсталью”.