Очередная встреча “зубров” с череповецким клубом завершилась в пользу соперника.

динамо24.jpg

КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо (Минск) - Северсталь (Череповец) - 1:4 (1:2, 0:2)
Шайбы: 0:1 - Ярош (5.26). 0:2 - Ильин (14.23). 1:2 - Кузнецов (18.49). 1:3 - Рожков (34.35). 1:4 - Седов (36.24). 2:4 - Волков (43.09).

Взятие двух баллов у принципиального противника, который соседствовал с динамовцами в турнирной таблице Западной конференции, могло бы позволить команде Дмитрия Квартальнова побороться за седьмую строчку, однако это, похоже, уже не удастся. До конца регулярного сезона осталось провести восемь встреч, а минчане отстают на семь баллов от седьмой позиции.

Что касается этого вторничного матча на “Минск-Арене”, то шансы гостей на успех были определенно предпочтительнее. Дело в том, что у белорусской команды травмирована сейчас внушительная группа игроков, включая Бретта Ричи, Дмитрия Дерябина, Виталия Пинчука, Романа Горбунова и Никиту Смирнова.

В итоге удача закономерно была на стороне “Северстали”, которая реализовала свой игровой перевес, превзойдя хозяев по угрозам в створ (27:22). После четырех пропущенных шайб, кстати, тренерский штаб “Динамо” решился на перестановку на последнем рубеже, отправив в запас Алексея Колосова и выпустив Егора Вельмакина.

Видео голов можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

“Динамо” в следующем матче сыграет против ЦСКА. Он пройдет на “Минск-Арене” в четверг.