Победным выдалось возвращение минского "Динамо" на "Минск-Арену". После неудачных визитов к "Сочи" (2:3) и "Северстали" (2:4) команда Дмитрия Квартальнова расправилась с "Адмиралом" из Владивостока.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо (Минск) — Адмирал (Владивосток) — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 — Сотишвили (1.43). 2:0 — Мороз (13.20). 3:0 — Меркли (40.09-бол.). 4:0 — Меркли (41.49).

Динамо-Минск 12.jpg

В стартовом периоде у дальневосточников мало что получалось на площадке. Зато минчане выглядели заряженными на борьбу и дважды материализовали внушительное территориальное преимущество в заброшенные шайбы. Интересно, что голевой задел был оформлен стараниями дуэта воспитанников новополоцкого хоккея — нападающих Даниила Сотишвили и Вадима Мороза.

Перерыв сбил дыхание "зубрам". Вторая 20-минутка, значительную часть которой хозяева провели в меньшинстве, прошла под знаком тотального доминирования "моряков". Они даже однажды забросили. Однако в результате видеопросмотра гол чеха Либора Шулака был аннулирован — в момент броска игрок "Адмирала" создавал явные помехи голкиперу Алексею Колосову.

А третий период начался для гостей с ледяного душа. В течение 1 минуты и 40 секунд форвард "бело-синих" Ник Меркли оформил голевой дубль и довел хозяйский перевес до разгромного — 4:0. Причем вернувший в последних матчах снайперский кураж канадский легионер дважды реализовал численное большинство. После такого психологического удара хоккеисты "Адмирала" оправиться не сумели. Отдельно отметим четвертый “сухарь” нашего вратаря Алексея Колосова.

В новую неделю "Динамо" вступает с 59 очками в 59 играх и прежним 8-м местом в реестре Западной конференции. Впереди у "зубров" два поединка на "Минск-Арене" с табличными соседями: во вторник, 6 февраля — с череповецкой "Северсталью", в четверг, 8 февраля — с московским ЦСКА. Начало обеих встреч в 19.10.