На льду 7-тысячной арены "Шайба" динамовцы не совладали с не блещущим в нынешнем сезоне "Сочи".

КХЛ. Регулярный чемпионат

Сочи — Динамо (Минск) — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 — Феоктистов (4.57). 1:1 — Хэмилтон (10.30). 2:1 — Попов (30.58). 3:1 — Чебыкин (44.17). 3:2 — Пышкайло (55.37).

Сочинцев и минчан разделяла 14-очковая пропасть в таблице, но никак не пропасть в классе. При этом букмекеры определяли безусловным фаворитом "Динамо". И нет только потому, что команда Дмитрия Квартальнова уверенно располагается в зоне плей-офф. До этого в "регулярке"-2023/24 "зубры" уже трижды побеждали южан — 2:1, 6:2, 7:4. С четвертой попытки соперник взял реванш.

За ничейным, с обменом голами стартовым периодом последовал минимально проигранный динамовцами второй. По сути, лишь после второй пропущенной шайбы "бело-синие" обозначили преимущество над аутсайдером чемпионата. Однако в игре гостей недоставало целостности и креатива.

Не слишком прибавилось их и в третьей 20-минутке. Вдобавок дал маху вратарь Колосов, сменивший на последнем рубеже получившего травму в середине матча Дилана Фергюсона, — третий гол хозяев полностью на совести Алексея. Шайба Никиты Пышкайло подарила минчанам надежду. Однако финальный штурм ворот "Сочи" успехом не увенчался.

После этой "баранки" у идущего на 8-м месте на Западе "Динамо" осталось 57 очков — это по-прежнему на 6 баллов меньше, чем у занимающей 7-ю позицию череповецкой "Северстали". Следующий поединок "зубры" проведут на выезде в пятницу, 2 февраля, именно с командой из Череповца.