Белорусский клуб перед возвращением на “Минск-Арену” прервал трехматчевую победную серию “Локомотива”.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

Локомотив (Ярославль) - Динамо (Минск) - 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)
Шайбы: 0:1 - Хэмилтон (15.16). 1:1 - Каюмов (25.44). 1:2 - Меркли (33.15). 1:3 - Волков (40.25). 2:3 - Тесанов (53.00). 3:3 - Каюмов (53.50). 3:4 - Фриц (57.27). 3:5 - Волков (59.50).

Динамовцы открыли счет в первом периоде, благодаря броску защитника Роберта Хэмилтона, который отличился лишь второй раз в форме “зубров”. Во втором периоде соперники обменялись голами, хотя проходил он под диктовку нашей команды. “Зубры” гораздо чаще угрожали чужим воротам, но страдали от неважной реализации.

Казалось, что приговором для “Локомотива” может послужить шайба россиянина Александра Волкова, проведенная в самом начале второй трети, однако “железнодорожники” в течение 50 секунд сумели остудить ликование динамовцев и их болельщиков, сделав цифры на табло равными.

Однако и овертайма, благо, не случилось. Удаление Ника Меркли, который заработал необязательный малый штраф, сыграло злую шутку именно с хозяевами, которые расслабились и посчитали, что как минимум овертайм у них в кармане. В результате же минчане сумели вырвать победу в меньшинстве силами Таннера Фрица. Ну а за 20 секунд до сирены дубль оформил Волков, который привлек в ассистенты не кого-нибудь, а вратаря Алексея Колосова.

Таким образом, по итогам чытерехматчевой гостевой серии, где “зубры” встречались исключительно с соперниками, входящими в зону плей-офф западной конференции, они заработали достойные четыре очка.

В таблице команда Дмитрия Квартальнова продолжает, правда, находиться на восьмой позиции. У нее 55 очков. Это на шесть меньше, чем у московского ЦСКА, который занимает седьмое место.

В воскресенье минчане сыграют дома с “Сибирью”. Матч начнется в 17.00.