Очередное поражение белорусская команда потерпела в Краснодаре, где встречалась с “Локомотивом-Кубанью”.

Локомотив-Кубань - Минск - 95:59 (22:14, 29:19, 22:15, 22:11)

“Драконы” в этой встрече не сумели победить ни в одной отдельно взятой четверти. Зачастую соперник, обеспечивая себе комфортное преимущество в счете, в последней десятиминутке выпускает на площадку резервистов, чем и пользуется наш клуб, сокращая разрыв и делая его в конечном счете более пристойным.

Однако это был не тот случай: уязвленный серией неудач “Локомотив-Кубань”, потерпевший в двух последних встречах поражения от “Уралмаша” и “Нижнего Новгорода”, решил не ослаблять хватку до самого конца. Конкуренты, ставшие в прошлом сезоне серебряными призерами Единой лиги ВТБ, захватили лидерство с первых минут и затем его только приумножали.

В итоге с сиреной на табло красовался перевес краснодарцев “+36”. Заметим, что лишь раз в текущем сезоне фиаско минских баскетболистов было еще более чувствительным. в середине октября они проиграли УНИКСу с разницей “-48” (49:97).

Самым результативным у “Минска” стал Бенджамин Павел-Дуду, набравший 14 очков.

Пока у команды Алексея Суховецкого 24 поражения в 24 играх. До окончания первого этапа регулярного чемпионата ей осталось провести два матча.