“Зубры” после двух поражений отправились в гости к состоятельному и успешному на зимнем отрезке СКА, но сумели увезти из Питера сенсационную победу.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Минск) - 1:2 в овертайме (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 - Горбунов (33.57). 1:1 - Гальченюк (48.09). 1:2 - Энас (64.45).

СКА значительно превзошел гостей по числу бросков - 36:22, но сумел лишь однажды огорчить поймавшего кураж Алексея Колосова. Записать на свой счет “сухарь” белорусскому голкиперу не удалось, хотя он все равно стал одним из героев матча.

Другим определенно можно назвать Сэма Энаса. Миниатюрный американский нападающий еще больше оторвался в клубном списке снайперов, забросив уже 19-ю шайбу в сезоне. Любопытно, что в овертайме он отличился аж дважды. Однако первый гол динамовского легионера не был засчитан в связи с тем, что арбитры по запросу скамейки СКА решили прибегнуть к видеоповтору и усмотрели положение “вне игры”.

Добавим также, что игра между соперниками, которые с немалой долей вероятности могут встретиться в первом раунде плей-офф, в полной мере отвечала их всегдашнему повышенному накалу. Так, защитник минчан Илья Шинкевич за один эпизод заработал сразу четыре штрафные минуты, потому что нанес в одном из единоборств противнику удар в голову. В то же время тренерский штаб хозяев активно апеллировал к арбитрам чуть ли не после каждого спорного эпизода, а удалений могло быть и гораздо больше, если бы рефери по всей строгости оценивали грубость со стороны “армейцев”.

После этого матча минчане вернулись в график набора одного очка за игру. У них 53 балла в 53 матчах. Следующая встреча состоится в среду в гостях у московского ЦСКА.