Белоруска Арина Соболенко не заметила соперницы в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии, разгромив украинскую теннисистку Лесю Цуренко со счетом 6:0, 6:0.

Действующей чемпионке турнира для очередной победы потребовалось всего 52 минуты. Стоит отметить, что Соболенко стала первой после Серены Уильямс теннисисткой, которая одержала 10 побед подряд на Открытом чемпионате Австралии.

После матча Леся Цуренко отказалась пожать руку Соболенко, однако белоруска отнеслась к этому с пониманием.

"Это происходит в Туре уже давно, и я понимаю и уважаю позицию каждого. Она повела себя весьма уважительно. Сказала: “Отличная игра”. Она не пожала руку, но отнеслась ко мне с уважением. Я это ценю", – заявила Арина на пресс-конференции после матча.

В прошлом году на пути к победе на Australian Open Соболенко проиграла только один сет в семи матчах. На нынешнем турнире Арина доминирует столь же уверенно – она отдала соперницам только 6 геймов в 3 поединках.

В 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии Соболенко сыграет с американкой Амандой Анисимовой.