Это была вторая встреча "Динамо" и "Куньлуня" за два дня. После разгромной вторничной виктории (5:1) команда Дмитрия Квартальнова, ведя 2:0, пропустила пять шайб подряд и потерпела безвольное поражение.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо (Минск) — Куньлунь Рэд Стар (Китай) — 2:5 (2:1, 0:1, 0:3)

Шайбы: 1:0 — Дерябин (9.33-бол.). 2:0 — Сотишвили (10.29). 2:1 — Спенсер Фу (17.57). 2:2 — Броссо (38.55). 2:3 — Паркер Фу (43.35). 2:4 — Спенсер Фу (44.11). 2:5 – Броссо (59.24-п/в).

В середине стартового периода минчане в течение минуты дважды материализовали в голы подавляющее преимущество. Сначала в большинстве дебютной шайбой в сезоне и всего второй в КХЛ отличился защитник Дмитрий Дерябин. А затем форвард Даниил Сотишвили, по-бобровски описав дугу за воротами, удвоил перевес.

За динамовским дуплетом последовал самый эмоциональный эпизод в матче. Белорусский капитан Андрей Стась агрессивно отреагировал на некорректный силовой прием соперника, ввязался в драку и в итоге за бурное несогласие с решениями судей схлопотал удаление до конца игры. Аналогичным штрафом был наказан и капитан "Куньлуня" Брэндон Ип. Затяжная пауза сбила дыхание "бело-синим": в оставшееся до перерыва время они умудрились не только не реализовать 5-минутное большинство, но и пропустить.

Так градус напряжения на ровном месте вырос в разы. Вторая 20-минутка прошла в обоюдных атаках, но на финише подарила позитив гостям — равновесие восстановил канадец Девин Броссо. А третий период стал провальным для хозяев и бенефисом для китайских братьев Фу. Результативные броски Паркера и Спенсера повергли в уныние трибуны "Минск-Арены" и фактически лишили "зубров" воли к сопротивлению. Ну а Броссо оформил дубль, поразив пустую “рамку”.

После долгой домашней побывки "Динамо" предстоит тяжелейшая выездная серия из четырех матчей. Соперники — московские одноклубники (20.01), питерский СКА (22.01.), московский ЦСКА (24.01) и ярославский "Локомотив" (26.01).