"Зубры" взяли важные два очка в КХЛ, обыграв ближайшего преследователя в таблице западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо (Минск) — Куньлунь (Пекин) — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
Шайбы: 1:0 — Анас (8.53). 1:1 — Вуд (18.00). 2:1 - Сотишвили (39.14). 3:1 — Липский (41.02). 4:1 — Анас (49.32). 5:1 — Анас (55.17).

В первом периоде команды обменялись голами, причем у динамовцев не было внушительного игрового преимущества. А вот второй ознаменовался чрезмерной грубостью с обеих сторон: команды суммарно заработали 20 минут штрафа.

Хотя с динамовцами это не сыграло злую шутку, а совсем наоборот. Пока на скамейке для удаленных находился ветеран Дмитрий Коробов, 20-летний Даниил Сотишвили сумел отличиться в меньшинстве и вывести минчан вперед.

В заключительной трети матча команда Дмитрия Квартальнова перевес упрочила. Лишь второй гол на уровне КХЛ провел 19-летний Даниил Липский. Лучший же снайпер "Динамо" Сэм Анас оформил хет-трик. При этом канадец имел неплохие шансы выдать даже покер, однако не реализовал буллит, право на который получил на 28-й минуте.

Минчане остались в таблице Запада на 8-м месте. После 50 матчей у них 51 очко. Это на 5 меньше, нежели у московского ЦСКА, который располагается на 7-й строке. Вместе с тем стоит отметить, что позициям "зубров" в зоне плей-офф ничто не угрожает. "Витязь" и "Куньлунь" теперь уступают аж по 13 баллов.

Завтра на "Минск-Арене" "Динамо" повторно встретится с клубом из Китая. Начало матча — в 19:30.