21:30
16.01.2024

В игре регулярного чемпионата встретились нижегородское "Торпедо" и магнитогорский "Металлург", а выдали головокружительное зрелище.

Торпедо (Нижний Новгород) — Металлург (Магнитогорск) — 7:4 (0:0, 6:3, 1:1)

Шайбы: 0:1 — Зернов (23.05). 0:2 — Карпов (23.48). 1:2 — Летунов (24.13). 2:2 — Конюшков (27.44). 3:2 — Ларионов (28.39). 4:2 — Линч (30.28). 5:2 — Белевич (31.12). 6:2 — Белевич (32.50). 6:3 — Еременко (35.51). 7:3 — Ян (40.33). 7:4 — Михайлис (58.25).

Ничего не предвещало голевой феерии во втором периоде, поскольку первый обошелся без заброшенных шайб вовсе. Команды осторожничали, предпочитая сохранять в неприкосновенности свои ворота. Однако после перерыва точные броски последовали один за другим.

Сначала гости из Магнитогорска отличились дважды, чем спровоцировали торпедовцев на открытый хоккей, в котором они чрезвычайно хороши. В итоге команда из Нижнего Новгорода не просто отыгралась, а в течение 8 минут 37 секунд провела аж шесть голов, что является рекордом лиги — никто ранее не забрасывал столь много за такой короткий промежуток времени.

Вместе с "Металлургом" же "Торпедо" на пару установило еще одно историческое достижение. За 16-летнюю историю КХЛ ни разу не случалось такого, чтобы в одном периоде были заброшены сразу девять шайб!

Отрадно отметить, что сразу два результативных броска записал в актив нападающий хозяев Андрей Белевич. Этот дубль стал для белоруса уже вторым в нынешнем сезоне. У гостей также один гол во втором периоде на счету нашего хоккеиста. За "Металлург" забросил защитник Владислав Еременко.