Бронзовые призеры прошлогоднего первенства затеяли трансферную кампанию, которой позавидуют все участники турнира, включая минское “Динамо”.

На протяжении декабря-января белазовское руководство достигло договоренности о продлении контрактов с рядом ключевых исполнителей: вратарем Евгением Абрамовичем, защитниками Никитой Пацко, Игорем Бурко, Денисом Левицким и Андреем Залеским, а также полузащитником Вадимом Побудеем

Параллельно с этим началась и волна новых подписаний. Так, жодинцы закрепили за собой права на одного из лучших молодых защитников лиги Владислава Мелько, переманили у “Славии” ее капитана Илью Руцкого, а у борисовского БАТЭ - их лучшего снайпера в сезоне-2023 Дениса Лаптева и еще одного нападающего Илью Василевича. Своеобразной вишенкой стало очередное кадровое объявление, которое пресс-служба сделала сегодня: игроком жодинского клуба будет Максим Скавыш.

Этот форвард в 2020 году был признан лучшим футболистом страны. На протяжении десяти лет он небезосновательно считается одним из сильнейших в Беларуси в своем амплуа - на позиции центрального нападающего. В прошлом сезоне он выступал за солигорский “Шахтер” и в 25 матчах чемпионата забил 7 мячей и отдал 7 голевых передач.