Команда Дмитрия Квартальнова, похоже, нашла свою игру. В четырех последних играх она совсем чуть-чуть не дотянула до очкового максимума, заработав 7 пунктов из 8 возможных.

Хоккей 15.jpg

КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо (Минск) — Спартак (Москва) — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Шайбы: 1:0 — Волков (14.34). 2:0 — Волков (18.30). 3:0 - Мороз (41.25). 3:1 — Беляев (59.55).

В воскресенье "зубры" преподнесли сенсацию в Нижнем Новгороде, где обыграли местное "Торпедо", которому до этого уступили в семи очных поединках кряду. Спустя двое суток же "Динамо" добилось победы над неуступчивым "Спартаком". "Красно-белые" также в последнее время были крайне неудобным противником для динамовцев, поскольку пять из шести личных встреч завершились именно в пользу москвичей.

На "Минск-Арене" же белорусский клуб поквитался за серию былых неудач. Причем сделал это в ярком стиле. Единственной ложкой дегтя в бочке меда оказалась пропущенная за пять секунд до конца третьего периода шайба — тем самым проведший замечательную игру канадский вратарь Дилан Фергюсон лишился "сухаря".

До этого же минчане сами отличились трижды. Героем матча стал российский форвард Александр Волков, оформивший дубль. В обоих случаях ему, ассистировали Сэм Анас и Таннер Фриц. Первый набрал результативные баллы в десятой игре кряду и в результате установил рекорд команды за всю историю КХЛ по продолжительности бомбардирской серии. Предновогодний новичок же, наконец, открыл счет результативным действиям за "зубров".

Теперь команда Квартальнова вернулась в средний график одного набранного очка за игру. После 47 матчей у нее 47 баллов. Это соответствует восьмому месту в таблице западной конференции. Череповецкая "Северсталь" находится впереди в шести очках.

Следующую игру минчане проведут в четверг также на "Минск-Арене". Они примут "Торпедо".