"Калгари" успешно провел третий матч подряд.

Нэшвилл - Калгари - 3:6 (2:4, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 - Зэри (4.45). 0:2 - Коулман (5.12). 1:2 - Форсберг (6.09). 1:3 - Кадри (7.57). 2:3 - Сиссонс (15.50). 2:4 - Андерссон (18.43). 2:5 - Хэнифин (39.58). 3:5 - Маккаррон (42.15). 3:6 - Шарангович (54.04).

Основные события в этой игре развернулись уже в первом периоде, когда команды на двоих забросили шесть шайб. Дважды это сделали хозяева, а четырежды - гости. При этом счет оказался открыт как раз с помощью Шаранговича. В случае с первым голом “Калгари” он отдал результативную передачу.

В концовке заключительной трети матча Егор установил окончательный счет, забросив сам. Таким образом, он довел в этом сезоне количество своих результативных действий до 25 (12+13). По количеству голов из одноклубников он уступает только Блэйку Коулману, у которого их 15.

Кроме того, Шарангович теперь лишь в двух точных бросках от того, чтобы стать четвертым в истории снайпером-белорусом в НХЛ. Всего в заокеанской карьере у него 65 шайб. Это на две меньше, чем у Сергея Костицына.