Павел Мойсевич из питерского СКА в этом регулярном чемпионате ошеломляет.

Вчера его клуб из Санкт-Петербурга с убедительным счетом взял верх над “Витязем” - 6:1. Белорус начал встречу с первых минут и отразил 16 бросков соперника. С одним, правда, не справился. Таким образом, его отрезок без пропущенных шайб остановился на отметке в 242 минуты 55 секунд!

Это вдвойне похвально, учитывая, что 19-летний белорусский голкипер лишь в нынешнем сезоне провел первый матч в КХЛ. Следовательно, он побил рекорд лиги по длительности “сухой” серии для дебютантов. Кроме того, Павел Мойсевич продемонстрировал лучшую непробиваемость со старта регулярного чемпионата, а также стал автором наиболее продолжительной серии в текущем чемпионате.

Интересно, что в шести предыдущих случаях Мойсевич вступал в игру уже по ходу матчей - когда тренерский штаб клуба из Санкт-Петербурга разочаровывался в основном вратаре. Теперь Павел впервые получил шанс начать поединок с первых секунд, но им тоже воспользовался.

“Ошиблись полевые хоккеисты. Мойсевич внес свой вклад в победу", - так прокомментировал эпизод с пропущенной шайбой главный тренер команды Роман Ротенберг.