“Зубры” в гостях прервали череду неудач, насчитывавшую четыре матча, и обыграли “Сочи”.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Сочи - Динамо Минск - 4:7 (2:3, 0:1, 2:3)

Шайбы: 0:1 - Энас (0.31). 0:2 - Липский (6.21). 1:2 - Тянулин (11.05). 1:3 - Волков (12.11). 2:3 - Хафизов (17.29). 2:4 - Энас (32.02). 3:4 - Галенюк (40.19). 4:4 - Криштоф (47.45). 4:5 - Кодола (50.13). 4:6 - Волков (50.21). 4:7 - Кузнецов (59.05).

“Динамо” лишь второй раз в сезоне забросило семь шайб. Первый подобный эпизод относится к самому началу регулярного чемпионата, когда “зубры” в гостях разгромили “Витязь” (7:0).

При этом игроки белорусской команды отличились крайней недисциплинированностью. Они заработали аж 25 штрафных минут. Тем не менее, это не помешало гостям отпраздновать успех.

Ключевой отрезок встречи относится к середине третьего периода. Тогда хоккеисты “Сочи” как раз реализовали большинство, сравняв счет в матче. Благо динамовцы вскоре возвратили себе лидерство в счете, причем провели два гола в течение восьми секунд.

Выделим в этой игре Даниила Липского, который впервые забросил на уровне КХЛ. Это случилось в 15-м матче в лиге для 19-летнего белорусского форварда.