Легендарный португальский футболист Луиш Фигу рассказал, что он знает о Беларуси и ее ведущих спортсменов. В интервью, которое 51-летний бывший полузащитник "Барселоны" и "Реала" дал BetNews, он признался, что хотел бы посетить однажды и нашу страну.

Луиш Фигу.jpg

"Я много езжу по миру, но еще ни разу не был в Беларуси. Надеюсь, однажды представится шанс познакомиться со страной. Мне известно о ней не так много, но хотелось бы как-нибудь приехать, чтобы лучше узнать культуру и людей. Буду ждать такой возможности", — сообщил Фигу.

Кроме того, выяснилось, что среди известных фигур, на которых он подписан в "инстаграме", есть вторая ракетка мира в женском одиночном разряде Арина Соболенко. Луиш подтвердил, что стремится за ней наблюдать.

"Стараюсь следить за большими спортсменами и командами, людьми, которые являются значимыми фигурами. Соболенко — одна из лучших теннисисток мира, а я интересуюсь этим видом спорта. Он мне нравится, так что наблюдаю за чемпионами", — ответил Фигу.

Интересно было также выяснить, чем занят португалец, который в отличие от многих других звездных партнеров не занялся тренерством.

"Многое зависит от работы — от того, надо ли куда-то ехать в ходе недели. Если остаюсь дома, то провожу много встреч. Нахожу время и на занятия спортом, и на хобби. Играю в гольф (это мое главное хобби), провожу время с семьей. Если же куда-то уезжаю, то выполняю свои рабочие обязанности", — заявил футболист.