Первые 40 лет детства у мужчин - самые тяжёлые. Тем не менее, практика показывает, что не отстают и женщины, продолжая заниматься ребячеством. Собрали 5 лучших детских игрушек, в которые с удовольствием играют и взрослые. Сравним? 

Конструкторы LEGO

LEGO и его аналоги известны всем и каждому. И, как бы не казалось первоначально, часто такие конструкторы достаточно далеки от понятия “детские”. Некоторые наборы состоят не из сотен, а из тысяч деталей. Есть такие, которые управляются при помощи смартфона, а самые “навороченные” можно запрограммировать под различные действия.

photo1.jpg

Главная особенность LEGO заключается в том, что на протяжении всей своей истории они не меняли формат своих пластиковых кубиков. Это позволяет не единожды пересобирать конструкторы, а также совмещать разные наборы в один.

photo2.jpg

Единственный минус LEGO - цена. Стоимость оригинальных конструкторов сложно назвать демократичной. Особенно если речь идет о лимитированных наборах: цены на них могут доходить до $800 на официальном сайте.

Бластеры Nerf

Бластеры Nerf, которые в русскоговорящем мире все привыкли называть “пушки Нёрф”, представляют из себя разнообразного вида оружие. В чем же их особенность? В невероятном количестве модификаций. Проще говоря, это детское оружие, которое можно “прокачивать” как настоящее. Отдельно стоит отметить ширину линейки пушек Нёрф: пистолеты, винтовки, пулеметы, гранатометы.

photo4.jpg

Для стрельбы в бластерах используются “стрелы” - мягкие патроны, которые абсолютно безопасны. Модифицировать оружие можно при помощи увеличенных магазинов, рукояток, прицелов, фонариков и лазерных целеуказателей.

Радиоуправляемые игрушки

Игрушки на радиоуправлении - нестареющая классика, которая не пропадает с прилавков магазинов уже много лет. За это время они очень сильно изменились, превратившись из китайского ширпотреба в высокотехнологичные устройства.

photo5.jpg

Вариативность радиоуправляемых игрушек огромна: модели серийных автомобилей, вертолеты, катера, военная техника, машинки-перевертыши, дроны и многое другое. Выбор есть на любой кошелек: от Br5-Br10 до Br7000.

photo6.jpg

Сборные модели

Сборные модели - вещь серьезная и часто коллекционная. Они представляют из себя уменьшенные копии реальной техники с высоким уровнем детализации.

photo7.jpg

Сборные модели могут деревянными, металлическими и пластиковыми. Цены разные. Самые обычные варианты представляют из себя статичные фигурки, а вот экземпляры из коллекционного сегмента часто оснащаются подвижными деталями и даже электроникой: выдвигающиеся шасси на самолетах, загорающиеся фары на автомобилях и многое другое.

photo8.jpg

Цены начинаются с Br20 и доходят до астрономических цифр в Br3000-Br4000.

Головоломки

Головоломки - практически бесконечная ниша в мире игрушек. Здесь можно сразу вспомнить и кубик Рубика с десятками его вариаций, и популярный в советском союзе “Лабиринт”, по которому нужно было провести металлический шарик, и завернутые гвозди, которые нужно было разъединить.

Сейчас рынок головоломок насыщен тысячами различных вариаций игрушек, начиная от самых простых, которые можно “победить” одним верным движением, и заканчивая сложнейшими системами, для решения которых потребуется не один мозговой штурм.

Приобрести головоломки можно почти везде, особенно широкий выбор на всем известном сайте с товарами из Китая. Цены начинаются с Br1-Br2 и доходят до Br2500.

Во что играть? Решать только вам, но помните, что игрушки - это здорово в любом возрасте.