Первая встреча с иностранными абитуриентами, среди которых традиционно немало белорусов, состоится 6 октября в рамках Лаборатории профессиональной ориентации Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

На консультациях, проводимых университетом, который входит в пятерку ведущих российских вузов, рассказывают о возможностях обучения в Российской Федерации, о программах мобильности, чтобы выпускник мог стать востребованным специалистом в любой стране. Объясняют сложные моменты, связанные с жизнью иностранных студентов в Москве и отвечают на вопросы о системе адаптации, разработанной Финансовым университетом. Белорусы, пожелавшие принять участие в мероприятиях вуза, смогут пообщаться с представителями факультетов, определиться с будущей профессией и разобраться, на какую из предложенных специализаций ему больше подходит.

photo_2021-09-27_10-16-43.jpg

Каждому участнику программы вручат сертификат. Он добавит десять баллов тем иностранцам, кто участвует в конкурсе портфолио. Победители этого состязания получат квоту на бесплатное обучение в Финансовом университете.

Финансовый университет при правительстве Российской Федерации – один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, IT-специалистов, социологов и политологов. Его выпускники входят в топ-5 самых востребованных дипломированных специалистов среди работодателей. В 2021-м году в Финансовый университет поступило 84 абитуриента из Беларуси. Всего в нем учится 150 наших соотечественников.


Партнерский материал.