Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации объявил о старте Международной олимпиады для молодежи. Она проводится в седьмой раз и ориентирована на талантливых выпускников зарубежных школ. Победители смогут бесплатно учиться в университете, а призеры получат 50-процентную скидку. На эти квоты могут рассчитывать и белорусы.

finansovyj universitet.jpg

К участию в олимпиаде университет приглашает иностранных граждан и лиц без гражданства. Первый этап уже начался и продолжится до 15-го марта 2022 года. Всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте университета и прислать мотивационное письмо.

Второй этап начнется 1-го декабря и завершится 15-го марта 2022-го года. Тут конкурсантов ожидает компьютерное тестирование с обязательным мониторингом прохождения теста. Для пробующих свои силы в программе бакалавриата на выбор есть четыре специализации: Economics and information technology (необходимо будет пройти тест по математике и русскому языку), International economics (тест по математике и английскому языку), Humanitarian (история и русский язык), Social sciences (русский язык и обществознание). Для поступающих по программе магистратуры предлагают соревноваться по шести направлениям.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, IT-специалистов, социологов и политологов. В 2021-м году в Финансовый университет поступило 84 абитуриента из Беларуси. Всего в нем учится 150 наших соотечественников.