Восьмой Минский открытый роботурнир пройдет с 27 по 29 августа.

Минский открытый роботурнир станет завершением сезона Кубка по образовательной робототехнике, который проводился в различных городах Беларуси. 

роботурнир.jpg

В Минске будут соревноваться более 300 команд. Помимо белорусских участников, на турнир подали заявки команды из Украины и российских городов: Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Белорусские участники будут не только из областных и районных городов, но и из деревни Рассвет Солигорского района, агрогородка Острошицы Минского района и деревни Копище Минского района.

У всех участников Роботурнира будет возможность побороться за попадание на международную олимпиаду по робототехнике World Robot Olympiad (WRO). В этом году, в связи с пандемией, WRO пройдет в онлайн-формате.

Также на Минский открытый роботурнир из России приедут ведущие преподаватели и тренеры образовательной робототехники, в том числе и представители федерации RoboCup, а также инженеры-робототехники.

По словам представителя оргкомитета кубка Алексея Голика, главная цель соревнований – популяризировать и развивать робототехнику, а также предоставлять образовательные возможности для молодого поколения.

Организатор турнира - ассоциация "Образование для будущего".
Генеральный партнер Роботурнира - компания ЕРАМ, официальный партнер КОРа - Образовательный центр "100 баллов. Призеры получат ценные призы и памятные кубки. Победители получат право побороться за возможность участвовать в World Robot Olympiad.