Добавить Smartpress в источники Google Smartpress будет чаще появляться у вас в Google.

Беларусь и Россия совместно создают необходимую микроэлектронную продукцию и способны обеспечить себя ею. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 29 августа на переговорах с президентом России Владимиром Путиным в Москве, сообщает БЕЛТА.

76555.1788009967.c36b14b824@2x.jpg

“Мы здесь абсолютно не останемся голыми и без этих товаров - микроэлектроники. Мы сегодня абсолютно все создаем, что надо, вместе. Завтра мы выйдем на очень высокий уровень”, - сказал Лукашенко.

Он напомнил, что тему микроэлектроники обсуждал днем ранее на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. По словам Лукашенко, у Беларуси есть “неплохие компетенции” в этой сфере.

Президент также рассказал о недавнем визите в Беларусь первого вице-премьера России Дениса Мантурова. Вместе со специалистами тот посещал белорусские предприятия.

“Мы вырабатывали некую форму взаимоотношений в этом плане”, - рассказал Лукашенко.

Как будет выглядеть эта модель сотрудничества, стороны еще определяют.

“Форму мы найдем. Это не вопрос. Как и по другим направлениям сотрудничества”, - заявил белорусский президент.

Лукашенко также отметил, что современная электроника занимает большое место в товарообороте Беларуси и России.