Холода до конца следующей недели точно не наступят. По прогнозу Дмитрия Рябова, в Беларуси продолжится теплая зима с температурой на 4-7°C выше средней, т.е. показания термометров будут соответствовать марту, заявил синоптик в эфире телеканала ОНТ.

Минск погода декабрь ветки.jpgФото: Елена Таборко, Смартпресс

В начале недели будет облачно с небольшими прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура ночью составит от -1…+5°C. Днем в понедельник будет от +4 до +7°C, во вторник — +5…+9°C.

Ближе к середине недели будет преобладать облачная с прояснениями погода. В большинстве районов пройдут осадки — в основном дождь. Ветер западный, северо-западный, умеренный. Ночью и утром прогнозируется туман, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ночью в среду — +1…+6°C, в дневные часы будет от +6 до +11°C.

В начале второй половины недели локально пройдут небольшие кратковременные осадки. Ветер переменных направлений, умеренный. Ночью будет 0…+5°C. Днем в четверг — +5…+8°C, в пятницу — от +1 до +5°C.

В первые выходные февраля не ожидается существенных осадков. Ветер западный, юго-западный, умеренный. Ночью и утром местами будет туман. Ночью столбики термометров покажут около 0°C, в середине дня в субботу поднимутся до +3°C, а в воскресенье опустятся до +2°C.