Правоохранители раскрыли двойное убийство пожилых супругов в Гомельской области. Сосед не захотел вовремя отдать долг, избил хозяев, а потом поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. О подробностях дела сообщили в Telegram-канале МВД Беларуси.

двойное убийство.jpg

На днях в деревне Дрозды Мозырского района в своем доме обнаружены тела супругов 83 и 85 лет со следами побоев.

В день убийства к хозяйке дома пришел 35-летний сосед с просьбой отложить возврат взятого накануне долга. Возник конфликт, во время которого мужчина нанес пожилой женщине не менее пяти ударов металлическим предметом в область головы. Когда на шум вышел ее муж, нападавший избил до смерти и его, и чтобы скрыть следы преступления, поджег вещи. Также фигурант забрал с собой сбережения пенсионеров – более 500 рублей в эквиваленте, которые потратил на покупку запчастей для автомобиля, алкоголь и продукты. Мужчина задержан. Следователями возбуждено уголовное дело за убийство двух лиц.

Сообщается, что изначально фигурант проходил свидетелем по данному уголовному делу, однако оперативники усомнились в его показаниях. При сопоставлении фактов удалось доказать участие фигуранта в преступлении.