Экс-президент США Дональд Трамп встретился в воскресенье, 3 марта, с американским предпринимателем и миллиардером Илоном Маском в тот момент, когда кандидат в президенты пытается привлечь спонсоров. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, а также о встрече сообщило издание New York Times.

По данным NYT, на встрече с экс-президентом присутствовали еще три состоятельных донора Республиканской партии. Газета пишет, что Трамп "похвалил" Маска перед собравшимися и вскоре рассчитывает поговорить с бизнесменом тет-а-тет.

Подробности встречи не приводятся; решил ли Маск вложиться в кампанию Трампа, не уточняется. Бизнесмен пока не ответил на запрос Bloomberg.

Bloomberg напоминает, что бюджет предвыборной кампании Трампа в разы уступает бюджету кампании нынешнего президента Джо Байдена – $30,4 миллионов против $130 миллионов на февраль. При этом многие крупные республиканские доноры предпочитали публично не поддерживать экс-президента или поддержали его оппонентов, а на судебные издержки по делам, связанным с Трампом, союзные комитеты уже истратили более $50 миллионов.

Маск в прошлом поддерживал как республиканцев, так и демократов, а Tesla и Space X неоднократно полагались на федеральные субсидии и контракты, пишет агентство.