Женская теннисная ассоциация за десять дней до старта нового сезона завершила подведение итогов предыдущего.

Последней номинацией, в которой был определен победитель, стал матч года. К выбору такового были причастны болельщики со всех стран мира, голосовавшие в соответствующем опросе. В итоге первое место заняла финальная игра на турнире WTA в испанском Мадриде, где соревнования проходили на грунте в начале мая.

Там встретились две первые ракетки мира - полька Ига Швентек и белоруска Арина Соболенко. Упорное трехсетовое противостояние завершилось в пользу нашей теннисистки, которая неделей ранее проиграла принципиальной сопернице в финале другого престижного соревнования в Штутгарте. На кортах испанской столицы же Соболенко взяла верх - 6:3, 3:6, 6:3.

Напомним, в 2024 году Арина начнет выступления в австралийском Брисбене. Здесь спор за трофей стартует уже в ночь на 1 января по минскому времени.