Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели работника ОАО "Мозырский НПЗ".

"Сегодня примерно в 6 часов 40 минут на территории Мозырского нефтеперерабатывающего завода произошла поломка и возгорание элементов комбинированной установки гидрокрекинга нефтяных остатков. В результате происшествия старший оператор секции установки получил ожоги около 90 процентов поверхности тела. От полученных телесных повреждений 39-летний житель Мозыря скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в СК, по предварительным данным мужчина работал в ночную смену и непосредственно перед происшествием осуществлял проверку герметичности соединений на установке после ремонта.

После ликвидации возгорания следователи районного и областного подразделений УСК по Гомельской области совместно с сотрудниками ГКСЭ приступили к осмотру места происшествия. Сотрудники Следственного комитета опрашивают должностных лиц завода, изучают документацию по порядку проведения работ, охране труда и технике безопасности. Назначено проведение ряда экспертиз. Процессуальное решение по данному происшествию будет принято по результатам проведения всех проверочных мероприятий.

Как сообщал Smartpress.by, в результате возгорания 13 декабря на территории ОАО "Мозырский НПЗ" погиб работник предприятия.